Автор Тема: Обсуждение вопросов в РИКЗ  (Прочитано 98642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #30 : 28 Октября 2012, 07:30 »
М-да, наводит на размышления... Давайте посчитаемся, кто будет... То, что люди "не горят" желанием поехать и причины для этого найдутся - это понятно.  :-X
Вот поэтому оставшиеся должны быть максимально подготовлены, как к открытому уроку. Вот поэтому должна быть "команда", которая едина хотя бы там, на встрече, и это единство и поддержка должна там чувствоваться; команда, у каждого члена которой своя роль (свой вопрос) и постановку вопроса коллеги принимают все без исключения, иначе нечего ехать, иначе нечего было и затевать, иначе все дальнейшие пути будут закрыты надолго, если не навсегда!  :-\

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #31 : 28 Октября 2012, 08:03 »
Давайте посчитаемся, кто будет...
Сакович Александр Леонидович, МГОЛ № 1
Шабусов Анатолий Константинович, СШ №1 г.п.Смиловичи
Шинкарёв Валерий Михайлович, гимназия №23 г.Минск
Сорока Елена Леонидовна, средняя школа № 8, г. Слоним
Тимошук Сергей Николаевич. Бережновская СШ

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #32 : 28 Октября 2012, 08:42 »
Спасибо..........  Черт, +1 женщина. Пятеро смелых или... Впрочем, не до шуток. Хочу сохранять спокойствие и других призываю. Но я еду за РЕЗУЛЬТАТОМ!
Да, для меня результат, не только получение возможности для всех учащихся повышать свой уровень в решении задач центрлиз. тестирования посредством форума, но и услышать ответы на остро поставленные вопросы: какие бы они не были. И поверьте ответы на эти вопросы хотят услышать тысячи учителей Минска и страны. Вот почему нам нужны журналисты в том числе. Призываю к понимаю теперь уже тех, кто едет, а не дает советы "со стороны"... Если сказали "А", то от нас ждут "В", а не кулуарной встречи и теплой беседы на фоне морозного дня...

З.Ы. Да, и с той стороны будет участвовать не один Феськов, а группа товарищей (помощников). Так что, за психологическое состояние Феськова особо беспокоится не стоит (я про присутствии журналистов). Он сам о себе трижды озаботился...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 10:11 от valerijsh »

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #33 : 28 Октября 2012, 09:01 »
Как насчет предложения о вопросах для каждого? До 1 ноября есть время и подумать над ними и отшлифовать, потом еще раз обменяться мнениями...
Мой набор вопросов (от valerish), процитированный alsak, также можно брать, изменять, переформулировать и т.д. (для того и предлагался)...
Что-то нет активности и среди оставшихся 5 человек. Надо, чтобы вопросы задавало не 2 человека, а все.
Просмотрите еще раз эту тему и выберите (или придумайте новые) те вопросы, которые вам ближе всего. Можно брать вопросы, которые уже предложил valerish и я.
Но вопросы желательно заранее продумать и обсудить. И отметьте вопросы, которые можно посылать заранее Феськову Н.С., а какие будут сюрпризом.

PS Адрес для письма приглашения прислал только Шабусов А.К.. Остальным не надо такое письмо или забыли про него?

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #34 : 28 Октября 2012, 09:30 »
Но вопросы желательно заранее продумать и обсудить. И отметьте вопросы, которые можно посылать заранее Феськову Н.С., а какие будут сюрпризом.
Конечно, то что процитировано и подчеркнуто, предполагалось! Чиновники в таких случаях так поступают всегда! Только, уважаемый alsak, давайте в дальнейшем без "сюрпризов" для членов делегации...
В этой связи, вопросы просили прислать или "можно прислать"?

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #35 : 28 Октября 2012, 10:32 »
В этой связи, вопросы просили прислать или "можно прислать"?
Вопросы никто не просил присылать. Но если это будет пресс-конференция, то обычно часть вопросов присылают заранее. А есть возражения против этого?

Только, уважаемый alsak, давайте в дальнейшем без "сюрпризов" для членов делегации...
Это вы про что?

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #36 : 28 Октября 2012, 10:48 »

Только, уважаемый alsak, давайте в дальнейшем без "сюрпризов" для членов делегации...
Это вы про что?
Я как раз про вопросы, которые, обычно просят прислать организующая встречу сторона заранее...  Но хорошо, что Вы об этом вспомнили...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 10:59 от valerijsh »

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #37 : 28 Октября 2012, 19:16 »
Так как нас не так уж много, возможно, есть необходимость обратиться к учителям физики (которые не поедут) , чтобы они предложили свои вопросы на конференцию. Вот только как к ним обратиться? Вот если бы через TUT.BY!
И еще, почему не едет Ливянт?

Елена Сорока

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #38 : 28 Октября 2012, 19:42 »
Хотелось бы узнать, какой смысл  РИКЗ видит в первом этапе тестирования -  в начале ноября. Мне непонятно, зачем в задания включать те темы, которые ещё не изучены в школе, и повторять часть заданий из прошедшего ЦТ. Согласна с вопросами, касающимися открытого обсуждения заданий РТ, думаю, что это надо делать сразу после завершения РТ во всех регионах и открыто.
Думаю, что журналисты на встрече не нужны

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #39 : 28 Октября 2012, 19:48 »
Думаю, что журналисты на встрече не нужны
Почему? Можно поинтересоваться? Еще не один человек не сказал почему... А аргументы "за" звучали!
Можно все-таки у кого-нибудь узнать глубинные причины неприятия журналистов?  ???
Или это не поддается вовлечению в словесные формы, так сказать на уровне подсознания?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24