Автор Тема: Обсуждение вопросов в РИКЗ  (Прочитано 102642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #50 : 29 Октября 2012, 18:30 »
К участникам семинара присоединяется
Петров Константин Алексеевич, методист управления учебно-методической работы ГУО «Академия последипломного образования»
С какой стороны стола?  ???

Если вступите в педобщество (см. Общественное объединение «Белорусское педагогическое общество»), то на вашей.
А так не знаю, возможно как наблюдатель.

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #51 : 29 Октября 2012, 18:38 »
Но на странице по ссылке нет фамилии фукционера "Петров".

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #52 : 29 Октября 2012, 18:46 »
Но на странице по ссылке нет фамилии фукционера "Петров".
Посмотрите "Список координаторов секций ОО «Белорусское педагогическое общество»", в секции "Педагогические  работники,  реализующие  образовательные  программы  физико-математического цикла" Республиканский координатор или
"Секции ОО «Белорусское педагогическое общество»" куратор секции

« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 18:59 от alsak »

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #53 : 29 Октября 2012, 20:30 »
Мне кажется, что эти задачи и так уже широко обсуждались, и повторяться не стоит, ничего нового вы не услышите. Да и не вложитесь вы с обсуждением задач в отведенное нам время.

Обсуждались с кем? С официальными представителями РИКЗа? И что они ответили? Что все задачи и ответы без изъянов, что все решается в рамках школьной программы? Вы с этим согласны?
Т.е. между собой пообсуждали и все довольны. А зачем тогда вообще пресс-конференция???

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #54 : 30 Октября 2012, 07:50 »
Обсуждались с кем? С официальными представителями РИКЗа? И что они ответили? Что все задачи и ответы без изъянов, что все решается в рамках школьной программы? Вы с этим согласны? Т.е. между собой пообсуждали и все довольны. А зачем тогда вообще пресс-конференция???
Я высказал свою точку зрения, а вам решать: прислушиваться к ней или нет. Каждый составляет и задает свои вопросы, и он за них несет моральную отвественность.

По семейным обстоятельствам в Internetе появлюсь только завтра утром (хотя сегодня на работе, на перемене, просмотреть сообщения смогу). Поэтому, все вопросы, замечания и т.п., которые вы заранее хотели бы отправить Феськову Н.С. оставляйте в этой теме или пришлите мне в личных сообщениях, завтра утром я их отправлю.

Некоторые учителя, по разным причинам, не хотят светиться в сети, и присылают мне свои замечания и советы на e-mail. Вот некоторые из них:
Цитировать
если Вы не можете не поднимать вопрос о тестовых задачах, то не употребляйте слова «ошибка», «плохо» и их синонимы, чаще используйте «на наш взгляд», «по нашему мнению». Поймите меня правильно, подавляющее число замечаний, поступающих в РИКЗ, является надуманными. Иногда там проскакивают и замечания по существу, но они тонут в потоке той ерунды, на которую РИКЗу приходится отвечать.

Цитировать
отсутствие умения вести дискуссию без перехода на взаимные обвинения, является причиной отсутствия дискуссии вообще.

Цитировать
Не надо вынуждать Феськова публично признавать просчеты РИКЗ. Попробуйте поставить себя на его место. У больших начальников не принято говорить об ошибках. Если ошибся - значит готов. Именно поэтому они так не любят инициативу. В новом деле большая вероятность ошибки. А им очень важно, чтобы на них не вешали ошибки.

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #55 : 30 Октября 2012, 20:53 »
А мне пришло на школу приглашение. Вот текст:

УО «Республиканский институт контроля знаний» приглашает Шабусова Анатолия Константиновича, учителя физики, принять участие в семинаре «Итоги централизованного тестирования 2012 г.».
   Семинар состоится 1ноября 2012 года по адресу: г. Минск, ул. Чайковского, 7. Начало в 11.00.

Директор                           Н.С.Феськов

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #56 : 30 Октября 2012, 21:30 »
Ничего не понимаю... Не мог бы alsak прояснить ситуацию?

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #57 : 31 Октября 2012, 07:05 »
Как только он напомнил об этом, я сразу же сообщил адрес учебного заведения и свои данные...

Так может на школу пришло приглашение, но не успели Вам сказать? Мне тоже вчера не говорили, сам случайно узнал в приемной.

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #58 : 31 Октября 2012, 07:15 »
Как только он напомнил об этом, я сразу же сообщил адрес учебного заведения и свои данные...

Ваш адрес я отправил в одном письме с адресом Шабусова А.К.

Семинар 1 ноября 2012 года отменяется. Подробности здесь.

Какой ответ пишем Феськову Н.С.?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 07:18 от alsak »

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #59 : 31 Октября 2012, 07:21 »
Вот это ход!!!  :o  Ну Феськов...  ??? Ну Николай Степанович...  :-\

Что будем делать, народ?  Вначале предложения - потом действия!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24