Автор Тема: Обсуждение вопросов в РИКЗ  (Прочитано 98647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #20 : 27 Октября 2012, 19:41 »
Готов привезти видеокамеру (на минут 70 хватит), у всех есть диктофоны - все можно записать и выложить в свободный доступ.

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #21 : 27 Октября 2012, 19:46 »
Какой пиар? Вы настолько не уверены в себе? Какой прок от кулуарной беседы? Зачем тогда ЦТ в открытую обсуждалось на грани нарушения авторских прав на tut.by и было потрачено столько сил? Я не могу понять ни аргументов, ни такой позиции! Мы едем дружески побеседовать за чашкой чая после эксурсии по РИКЗ или вы ждете лестных для себя предложений втихую? Вам же ясно на форуме ответили, что позвали "спустить пар", а потом закрыть крышку чайника. Или у нас есть все-таки цели? И совершенно понятно, что присутствие журналистов в этом случае окажет неоценимую помощь.

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #22 : 27 Октября 2012, 19:49 »
Не понимаю, как можно не верить в результат, если за него нужно бороться до последней минуты! Красиво, интеллигентно, аргументированно отстаивая свою позицию...
Порядок рассмотрения вопросов 1-2-3 от alsak поддерживаю...
З.Ы. Однако, где anat?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 19:54 от valerijsh »

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #23 : 27 Октября 2012, 20:05 »
Мне кажется было бы компромиссным и интересным вариантом, если бы каждый для себя сформулировал несколько (1-3) вопроса для озвучивания на семинаре. Чтобы они тупо не повторялись, предлагаю каждому еще раз подумать и сформулировать. Без обиды, еще раз навести на вопросы дружескую критику, но окончательное слово за автором вопроса.
Как такой вариант?

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #24 : 27 Октября 2012, 20:14 »
З.Ы. Однако, где anat?

Уже здесь.
Нам разрешена видеосъемка, а значит, все слова не будут выброшены на ветер, а будут записаны. И конференцию можно будет выложить в Интернете. Поэтому по вопросу журналистов, моя позиция нейтральная.
А вот по поводу мероприятия у меня есть пожелание. Главная наша цель - не навредить. Сделать ЦТ лучше, но не уничтожить. Я двумя руками за ЦТ, на данном этапе эта самая лучшая форма проверки знаний учащихся. Это зеркало нашего образования. Без него полный застой.
Я не знаю причин, по которым РИКЗ пошел на эту встречу: возможно поняли, что не правы, а может дали указание сверху. Но то, что она состоится, говорит о многом.

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #25 : 27 Октября 2012, 20:22 »
Мне кажется было бы компромиссным и интересным вариантом, если бы каждый для себя сформулировал несколько (1-3) вопроса для озвучивания на семинаре. Чтобы они тупо не повторялись, предлагаю каждому еще раз подумать и сформулировать. Без обиды, еще раз навести на вопросы дружескую критику, но окончательное слово за автором вопроса.
Как такой вариант?

Поддерживаю. Кто идет на эту встречу, имеет свои вопросы, на которые ждет ответы.
И действительно, без обид на критику - в споре рождается истина.

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #26 : 27 Октября 2012, 20:27 »
Как насчет предложения о вопросах для каждого? До 1 ноября есть время и подумать над ними и отшлифовать, потом еще раз обменяться мнениями...
Мой набор вопросов (от valerish), процитированный alsak, также можно брать, изменять, переформулировать и т.д. (для того и предлагался)...

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #27 : 27 Октября 2012, 21:02 »
Что-то я смотрю, нас не так уж и много. Сколько будет на встрече, человек 5-6? Не получится ли, что в РИКЗе молодцы, готовы идти на диалог, а учителя только в Интернете смелые?

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #28 : 27 Октября 2012, 21:05 »
Что-то я смотрю, нас не так уж и много. Сколько будет на встрече, человек 5-6? Не получится ли, что в РИКЗе молодцы, готовы идти на диалог, а учителя только в Интернете смелые?
Похоже на то... Я уже отмечал, на то есть много причин, но главная - у людей нет уверенности в результате, а раз нет уверенности в исходе встрече... Отсюда все страхи...

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #29 : 28 Октября 2012, 06:47 »
Что-то я смотрю, нас не так уж и много. Сколько будет на встрече, человек 5-6? Не получится ли, что в РИКЗе молодцы, готовы идти на диалог, а учителя только в Интернете смелые?
Из подписавших письмо, у трех человек (Якубовская, Ананчикова и Мацкевич) 1 ноября семинар в Осиповичах (организован уже давно), у Киреева курсы в ИУ, Плетнев сослался на занятость на работе (куча совещаний), Грабцевич по четвергам занят по семейным обстоятельствам. Всем остальным были так же разосланы письма (или звонил), но они желание съездить в РИКЗ не изъявили.
Сорока Елена (еще один человек, согласившийся ехать в РИКЗ), допуск в эту тему получила, и вчера вечером она была на форуме, но, наверное, не нашла чего добавить к теме.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24