Автор Тема: ЭДС  (Прочитано 22529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Virtual

  • Гость
ЭДС
« : 03 Августа 2008, 18:30 »
Здравствуйте.у меня вопрос насчёт ЭДС.Что такое ЭДС? вообще как ток появляется и как протекает? (только подсказок на учебники и разные сайты не писать-я все равно всё это читал но не очень хорошо понял я бы хотел пояснее)заранее спасибо

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
RE: ЭДС
« Ответ #1 : 04 Августа 2008, 08:26 »
Приглашаю всех желающих ответить на эти вопросы.
1. Virtual писал(а):
Цитировать
только подсказок на учебники и разные сайты не писать
Интересный подход к физике и явно завышенная роль учителей. А откуда учителя берут информацию? Я не очень верю учителям, которые заявляют, что книг по предмету не читают. Поэтому, если у вас есть все интересная цитата с книги – пишите (но желательно указать источник).
2
Цитировать
я все равно всё это читал но не очень хорошо понял я бы хотел пояснее
Желательно, чтобы автор указывал свой уровень знаний по физике или в каком классе учиться, или профиль, или специальность.
3. Лучше для изложения своих мыслей использовать сайт www.physbook.ru (Электронный учебник физики), который я для этого и создавал, а на форуме оставлять замечания, комментарии, сообщения.
4. Свой ответ на эти вопросы я начал готовить и в ближайшие дни выложу на сайте www.physbook.ru.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 11:20 от alsak »

Virtual

  • Гость
RE: ЭДС
« Ответ #2 : 04 Августа 2008, 11:14 »
Не я конечно наврал с тем что всё читал.Дело в том что я живу в Баку,а там мало российских учебников(почти нет),я купил российский справочник а там было кратко написано и у меня появились вопросы при чтении. Но я уже несколько раз искал в поисковиках про то как вообще ток появляется и как протекает но к сожалению ясной подробной информации не нашёл.
Если в каком-то учебнике написано всё подробно(как ток появляется и протекает) пожалуйста напишите(я постараюсь найти в Баку этот учебник) ещё раз большое спасибо.

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
RE: ЭДС
« Ответ #3 : 05 Августа 2008, 17:59 »
Материал базового уровня про ЭДС выложил (см. http://physbook.ru/index.php/%D0%AD%D0%94%D0%A1.
Для дополнительного чтения рекомендую книги Мякишева в 5 томах, Ландсберг в 3 т.

Virtual

  • Гость
RE: ЭДС
« Ответ #4 : 06 Августа 2008, 09:56 »
Огромное СПАСИБО! мне теперь действительно всё понятно.я Мякишева и Ландсберга не прочитал но прочитав вашу статью я понял ЭДС. книгах и сайтах в которых я читал написано было научным языком поэтому я не понимал.ещё раз спасибо

Virtual

  • Гость
RE: ЭДС
« Ответ #5 : 07 Августа 2008, 11:56 »
Большое спасибо! действительно очень полезная ссылка.я скачал уже Ландсберга.большое спасибо

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
RE: ЭДС
« Ответ #6 : 07 Августа 2008, 13:54 »
На форумах вместо спасибо принято повышать репутацию. Слева под именем есть надпись "Рейтинг" и значки "+" или "-".
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 11:23 от alsak »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24