Автор Тема: ионисторы или конденсаторы  (Прочитано 5616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Revkom

  • Гость
ионисторы или конденсаторы
« : 30 Октября 2011, 18:12 »
Собрал вот такую схему
и получилось вот что...

eu7lt

  • Гость
Re: ионисторы или конденсаторы
« Ответ #1 : 30 Октября 2011, 21:02 »
Собрал вот такую схему
и получилось вот что...
Походу вольтов столб нет?

Revkom

  • Гость
Re: ионисторы или конденсаторы
« Ответ #2 : 30 Октября 2011, 23:08 »
Только залитый в эпоксидную смолу, где все пары разных металлов, именно пары разделены изолятором...например так:

eu7lt

  • Гость
Re: ионисторы или конденсаторы
« Ответ #3 : 30 Октября 2011, 23:33 »
Только залитый в эпоксидную смолу, где все пары разных металлов, именно пары разделены изолятором...например так:
Погодь... Так это же термобатарея? Нагревать надо, чтобы лампочка светилась? Или когда?

Revkom

  • Гость
Re: ионисторы или конденсаторы
« Ответ #4 : 30 Октября 2011, 23:42 »
Только залитый в эпоксидную смолу, где все пары разных металлов, именно пары разделены изолятором...например так:
Погодь... Так это же термобатарея? Нагревать надо, чтобы лампочка светилась? Или когда?
А как же на снегу...лампочка горит ? Это я из комнаты на балкон зимой вынес....
Но ты прав, при нагревании тока конечно больше получается......но это ещё не всё...с этими устройствами много чего удивительного можно сделать...например можно сразу в электронном виде считать гигакалории теплоносителя, попадающие в квартиру по трубе центрального отопления...причём питания такому прибору не надо, он сам питание создаёт..
Можно измерять расход воды, попадающей в квартирку....и многое другое...

eu7lt

  • Гость
Re: ионисторы или конденсаторы
« Ответ #5 : 31 Октября 2011, 21:03 »
А как же на снегу...лампочка горит ? Это я из комнаты на балкон зимой вынес....
Но ты прав, при нагревании тока конечно больше получается......но это ещё не всё...с этими устройствами много чего удивительного можно сделать...например можно сразу в электронном виде считать гигакалории теплоносителя, попадающие в квартиру по трубе центрального отопления...причём питания такому прибору не надо, он сам питание создаёт..
Можно измерять расход воды, попадающей в квартирку....и многое другое...
А, это синий - снег? А я то и не до тренькал... Думал, это ультрафиолетовое плямя... Эх, блин, кучу уроков прогулял, не разбираюсь теперь даже в фотках...
Ревком, меня смущает вот что. Что все элементы вольтова столба заизолированы. Как же он работать то может?? (Или я опять что-то не про сёк??...)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24