Автор Тема: Отношение кинетической энергии к потенциальной  (Прочитано 27629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fiz

  • Гость
если
ф0=0, то x= Xmax* sin wt ЧАСТИЦА САМА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ РАВНОВЕСИЯ НЕ ВЫЙДЕТ!!! и колебательное движение совершать не будет!!
Когда ПО ЗАКОНУ КОСИНУСА БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ!!!Тогда только выйдет из положения равновесия
Я прав?

Без комментариев.
Предлагаю вам удалить эту запись и не позориться.

Это неправильно написано, почему Вы так написали?

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
Вы не ответили на мой вопрос)))я прав?


А здесь я, по вашему, просто учился печать?

Чтобы решить эту задачу в общем виде без начальных условий, надо перебрать все множество этих начальных условий. Это будет целая книга решений. Если у вас есть желание - делайте.
Или оставить в ответе начальную фазу.

« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 20:11 от alsak »

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
если
ф0=0, то x= Xmax* sin wt ЧАСТИЦА САМА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ РАВНОВЕСИЯ НЕ ВЫЙДЕТ!!! и колебательное движение совершать не будет!!
Когда ПО ЗАКОНУ КОСИНУСА БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ!!!Тогда только выйдет из положения равновесия
Я прав?

Без комментариев.
Предлагаю вам удалить эту запись и не позориться.

Это неправильно написано, почему Вы так написали?

Тело движется под действием внутренних сил. Например, математический маятник совершает колебания под действием сил тяжести и сил натяжения, пружинный — под действием силы тяжести и силу упругости. И чтобы начать эти колебания, необходимо было сообщить системе первоначальную энергию (вывести ее из положения равновесия).
Мы рассматриваем идеальные, гармонические колебания, которые бесконечны во времени. Начальный момент времени — это не начало колебаний, это момент, когда мы включаем прибор для измерения времени, например, секундомер. По каким законам (sin или cos) описывать колебания зависит от того, где тело находилось, когда мы включаем секундомер и какую мы выберем начальную фазу.
Поэтому включение секундомера никак не может сделать так, что «ЧАСТИЦА САМА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ РАВНОВЕСИЯ НЕ ВЫЙДЕТ!!!» или выйдет. Частица уже движется и будет продолжать двигаться бесконечно.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 20:37 от alsak »

Fiz

  • Гость
Здравствуйте!

Но Вы по-моему неправильно решили задачу, ответ должен быть \[ \frac{1}{3} \], а не \[ {3} \].


Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
ответ должен быть \[ \frac{1}{3} \], а не \[ {3} \].
К вашей контрольной есть ответы? К моему решению, с моими начальными условиями, ответ 3.
Ответ 1/3 получится, если начальная фаза π/2 или колебания происходят по закону cos. Поэтому решите вначале вопрос с начальными условиями.

Fiz

  • Гость
У меня нет ответа к задачам, это институтская контрольная работа, начальные условия не заданы)))

Fiz

  • Гость
Пожалуйста, я очень Вас прошу, а можно рисунок к этой задаче, мне он очень нужен, плиззззз, пожалуйста, если можно со всеми обозначениями величин, я Вас очень прошу)))

Fiz

  • Гость
Цитировать
К вашей контрольной есть ответы? К моему решению, с моими начальными условиями, ответ 3.
Ответ 1/3 получится, если начальная фаза π/2 или колебания происходят по закону cos. Поэтому решите вначале вопрос с начальными условиями.

А как бы было наиболее правильно и верно?
Объясните пожалуйста?
Спасибо!

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
а можно рисунок к этой задаче, мне он очень нужен,

К этой задаче рисунок для решения не нужен.

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
За повтор сообщений вы получили еще один минус. Третий минус будет последний для вас.

А как бы было наиболее правильно и верно?

Это знает ваш преподаватель.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24