Автор Тема: Cтатья Черноуцана А. И. О ледниках, скороварках...  (Прочитано 12853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peter

  • Гость
Я, как "знатный" Гайд-парковец, обсуждаю эту статью и на гайд-парке:
gidepark.ru/post/article/index/id/72392#comment-924273

Позвольте я процитирую для Вас одного из участников (судя по постам, весьма грамотного специалиста в области теоретической физики и, кроме того, понимающего суть реальных законов физики):
15.11 19 июня: "Прочитал статью ... Статья написана грамотно и объяснено всё подробно."
9.34 21 июня: "Действительно, похоже я прочитал статью не достаточно внимательно."

То есть не прошло и двух суток, как я его немного переубедил.
Мне это напомнило Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине", пишу по памяти:
"Ювелир оказался человеком сговорчивым. И всего черед два часа криков, споров и ругани ожерелье перешло к Ходже Насреддину за 35 таньга..."

Теперь пора браться переубеждать Вас? Честно говоря, уже немного подустал.

« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 19:59 от alsak »

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
2. ЧИТАЙТЕ    ОРИНИНАЛ    ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
В пункте 1 сказано - растаял ВЕСЬ ЛЕД. В русском языке слово ВЕСЬ означает "полностью", "без остатка". Поэтому во втором пункте идет речь о сжатии воды.

Где вы прочитали во втором пункте, что происходит СЖАТИЕ? «… будем медленно увеличивать давление … (для этого будем потихоньку подсыпать на поршень песочек)» Объем системы не меняется, что соответствует линии 2-3 графика.

Peter, если вы сталкивались когда-нибудь с журналами, то должны знать, что ошибки в статьях – это не всегда ошибки автора.

За хамское отношение Peter забанен на двух сайтах
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 20:09 от alsak »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24