Автор Тема: Десятиклассники на ЦТ  (Прочитано 14482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pml

  • Гость
Десятиклассники на ЦТ
« : 21 Мая 2014, 07:48 »
Все годы мои десятиклассники сдавали ЦТ для пробы. Я решил узнать можно ли будет это сделать в этом году.
Моя переписка С РИКЗ.
1) Ходят слухи, что в этом году выпускников десятых классов не пустят на ЦТ. Правда ли это? И каким образом будут отличать тех кто имеет право сдать ЦТ, от тех кто еще не закончил школу? 2) Будут ли возвращены десятиклассникам деньги, если они оплатили ЦТ?
Уважаемый Павел Михайлович!
1) В соответствии с п. 3 Положения о порядке организации и проведения централизованного тестирования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2006 года № 714, к участию в централизованном тестировании допускаются лица, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование с общим средним образованием либо среднее специальное образование. Участие в централизованном тестировании учащихся предвыпускных классов не предусмотрено.

Совместно с областными управлениями образования и Комитетом по образованию в РИКЗ создана база данных учащихся предвыпускных классов, которая используется при регистрации для участия в ЦТ.

Вместе с тем информируем вас, что Вы можете принять участие в репетиционном (в том числе компьютерном) тестировании (см. сайт РИКЗ: http://rikc.by/ru/ ,  разделы «Репетиционное», «Компьютерное тестирование»). Тесты, представленные на репетиционном тестировании, по структуре и уровню предъявляемых требований соответствуют тестам централизованного тестирования.

2) В соответствии с п. 1.3. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 апреля 2008 г. № 565 «О взимании платы за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании» денежные средства, внесенные абитуриентами за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании, возврату не подлежат.

 

Директор                               Н.С. Феськов

 

alsak

  • Гость
Re: Десятиклассники на ЦТ
« Ответ #1 : 21 Мая 2014, 20:46 »
У нас похожий ответ висит в учительской.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 09:23 от alsak »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24