Автор Тема: Обращение в РИКЗ  (Прочитано 12840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений Ливянт

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #30 : 01 Марта 2014, 06:56 »
Именно так - отказ от обсуждения.

Ляндрес

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #31 : 01 Марта 2014, 20:09 »
Хотя я не подписал обращение и поэтому мой голос только совещательный, считаю нецелесообразной открытую критику РИКЗ, если не будет ошибок в задачах третьего этапа РТ.

djek

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #32 : 01 Марта 2014, 22:34 »
Хотя я не подписал обращение и поэтому мой голос только совещательный, считаю нецелесообразной открытую критику РИКЗ, если не будет ошибок в задачах третьего этапа РТ.

Поддерживаю

alsak

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #33 : 02 Марта 2014, 06:30 »
Мнение разделилось.
Из участников обсуждения не высказалось два человека: Киреев В. А. и Anat (Шабусов А. К.).

Kivir

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #34 : 02 Марта 2014, 11:52 »
считаю, что можно раздел сделать открытым (убрать условия задач при этом придётся),
а если ошибок не будет в РТ3, то и критика будет отсутствовать
Хотя я не подписал обращение и поэтому мой голос только совещательный, считаю нецелесообразной открытую критику РИКЗ, если не будет ошибок в задачах третьего этапа РТ.

alsak

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #35 : 02 Марта 2014, 15:04 »
считаю, что можно раздел сделать открытым (убрать условия задач при этом придётся),
а если ошибок не будет в РТ3, то и критика будет отсутствовать
Виктор, мне кажется ты не совсем понял предложение "открыть обращение". Евгений предлагает тему открывать сейчас, не дожидаясь РТ-3. А значит критика уже будет, не зависимо от третьего этапа.
Или я не понимаю твой ответ: ты за то, чтобы сейчас открыть эту тему? Или после ошибки в РТ-3?

Я все же предлагаю подождать РТ-3, чтобы не нарушать свои слова "опубликуем наше обращение, если обнаружим ошибки в задачах третьего этапа РТ."

Евгений Ливянт

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #36 : 02 Марта 2014, 15:36 »
Я считаю, что ответ РИКЗа демонстративно неуважителен (это я мягко формулирую). Напомню про демонстративно неуважительную отмену семинара в РИКЗе осенью 2012 года. Я больше в РИКЗ письма писать не буду, считаю себя свободным от любых обязательств перед РИКЗ. Как только найду время, подготовлю материал для СМИ с подборкой всех ошибок в РТ по физике и математике в этом учебном году. Буду действовать от своего имени.

Kivir

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #37 : 02 Марта 2014, 19:26 »
Я предлагаю открыть тему после третьего этапа (как то я неконкретно выразился первый раз ???),
нужно держать своё слово

anat

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #38 : 09 Марта 2014, 11:44 »

эОбычно, задания РТ3, и, особенно, ЦТ, содержат меньше ошибок и неточностей, чем предыдущие РТ. И рассуждения здесь точно такие же:
Цитировать
если ошибок не будет в РТ3, то и критика будет отсутствовать
Однако, я с этим не согласен. Учащиеся платят деньги за то, чтобы подготовиться к ЦТ, и в отличие от последнего, деньги не такие уж маленькие. Поэтому ответственность авторов должна быть соответствующая.
Не вижу проблем в том, чтобы открыто обсуждать ошибки РТ1 и РТ2. Условия можно дать только в краткой записи. Или чуть не так. Впрочем, насколько я в курсе, запрещено копировать РТ  и ЦТ полностью, а фрагменты можно. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Евгений Ливянт

  • Гость
Re: Обращение в РИКЗ
« Ответ #39 : 09 Марта 2014, 12:46 »
В задаче В8 второго этапа говорится о геометрической разности хода волн. Подскажите, кто знает, в программе или учебнике словосочетание "геометрическая разность хода" встречается?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24