Автор Тема: Переписка с РИКЗ по задачам РТ-1  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alsak

  • Гость
Переписка с РИКЗ по задачам РТ-1
« : 06 Ноября 2013, 20:39 »
С разрешения Ливянта Евгений выкладываю его переписку с РИКЗ по двум задачам РТ 1 этапа:

Письмо от Ливянта Е.
Цитировать
В РТ - 1 по физике две некорректных задачи.
Во втором варианте:
А 14 - в ответах должен быть минус или в условии модуль ЭДС.
В 10 - возможны два варианта ответов, т.к. сила Ампера может быть направлена и вверх, и вниз.
Е. Ливянт

Ответ РИКЗа
Цитировать
Уважаемый Евгений Борисович!
Благодарим Вас за содержательный анализ материалов репетиционного тестирования по физике. В отношении замечаний, указанных Вами по заданиям А14 и В10, сообщаем следующее.
В задании А14 действительно допущена опечатка: у ЭДС самоиндукции отсутствует знак модуля. Приносим свои извинения.
В задании В10 (вариант теста №2) при подготовке ответов было учтено, что сила Ампера может быть направлена как вверх, так и вниз, эталонными ответами предусмотрено два варианта: 5 и 15.
Начальник управления по разработке и сертификации тестов         Н.А. Шарлай

Письмо от Ливянта Е.
Цитировать
Спасибо за быстрый ответ на моё обращение. Поясните, пожалуйста, как в задаче В 10 РТ по физике может быть два правильных ответа, как указано в Вашем сообщении? Насколько мне известно, в РТ по физике может быть только один правильный ответ.
Ливянт Евгений Борисович

Ответ РИКЗа
Цитировать
Уважаемый Евгений Борисович!
По вопросу двух вариантов ответа на задание В10 поясняем. При подготовке ответов экспертная группа учла тот факт, что сила Ампера может быть направлена как вверх, так и вниз, и приняла решение считать правильными ответы 5  и 15.
Для того чтобы ответ был засчитан как правильный, участникам репетиционного тестирования достаточно в бланках ответов указать один из вариантов (5  либо 15 ).
Начальник управления                                                     Н.А. Шарлай
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 14:42 от alsak »

alsak

  • Гость
Re: Репетиционное тестирование 2013/2014
« Ответ #1 : 06 Ноября 2013, 20:45 »
По этому вопросу я уже писал Евгению:
Цитировать
Что-то новое. На мой взгляд, про возможность двойных ответов нужно сообщать в правилах. Иначе это будет сбивать с толку думающих учеников: они посчитают, что в условии задачи есть ошибка и дальше не будут ее решать.


djek

  • Гость
Re: Репетиционное тестирование 2013/2014
« Ответ #2 : 06 Ноября 2013, 21:12 »
В таком случае я не понимаю, какие цели преследовались размещением данной задачи. Получается, что сделав неверное предположение я получил правильный ответ

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24