Автор Тема: Обсуждение вопросов в РИКЗ  (Прочитано 102220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #80 : 31 Октября 2012, 16:39 »
Где djeki? Билет ты сдал? Или все-таки один поедешь?
Только выясни, принимает ли Феськов по четвергам...  :D

А вообще-то, почему так произошло? Реально испугались? Или просто проигнорировали?
Или были еще какие-то причины?

Евгений Ливянт

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #81 : 31 Октября 2012, 16:47 »
Где djeki? Билет ты сдал? Или все-таки один поедешь?
Только выясни, принимает ли Феськов по четвергам...  :D

А вообще-то, почему так произошло? Реально испугались? Или просто проигнорировали?
Или были еще какие-то причины?

Одна из версий - запрет от вышестоящей инстанции.

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #82 : 31 Октября 2012, 18:48 »
Ну что же, хорошо. Тогда, товарищи подписавшие... Необходимо задать вопросы в письменном виде. По закону они обязаны на письмо отреагировать. Надеюсь, все понимают, что пожелание Феськова "более высоких результатов по физике на централизованном тестировании в 2013 году" не может последним предложением в этой истории, несмотря на то, что им хочется её как-то завершить и "закрыть вопрос", говоря языком чиновников.
 
З.Ы. djeki, надеюсь билеты отсканировал (для истории)?
Больше всего повезло anatу, он свое приглашение от РИКЗ может в рамочку и на стену... Ре-лик-ви-я-я-я!  8)

djek

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #83 : 31 Октября 2012, 18:58 »
к сожалению, вопрос действительно закрыт

djek

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #84 : 31 Октября 2012, 18:59 »

З.Ы. djeki, надеюсь билеты отсканировал (для истории)?
Больше всего повезло anatу, он свое приглашение от РИКЗ может в рамочку и на стену... Ре-лик-ви-я-я-я!  8)
Он единственный, кто может завтра требовать сатисфакции на законных основаниях :)

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #85 : 31 Октября 2012, 19:00 »
А вообще-то, почему так произошло? Реально испугались? Или просто проигнорировали?
Или были еще какие-то причины?

Одна из версий - запрет от вышестоящей инстанции.
Не думаю... Кто может запретить Феськову? Это его собственное решение. Иное дело, ему отсоветовали...

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #86 : 31 Октября 2012, 19:10 »
Далее, называя вещи своими именами, фактически нам плюнули в глаза.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 08:11 от valerijsh »

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #87 : 31 Октября 2012, 21:03 »
Больше всего повезло anatу, он свое приглашение от РИКЗ может в рамочку и на стену... Ре-лик-ви-я-я-я!  8)

Уже:

djek

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #88 : 31 Октября 2012, 21:12 »
Далее, называя вещи своими именами, фактически нам плюнули в глаза. В таком случае в ответ надо усилить давление на РИКЗ. Для этого предлагаю вернуться на ветку tut.by, разместить там задачу из РТ про глаз и откомментить, как это было сделано в закрытой ветке этого форума. Бояться утечки задания из РТ не надо. По словам Ливянта это возможно и просто. (Редактировать свои комменты про глаз можно, хотя там все нормально.)  8)
ну и сколько прокомментирует? В любом случае РИКЗ заявит, что их были "единицы"
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 15:39 от alsak »

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #89 : 31 Октября 2012, 21:13 »
Мое мнение по поводу авторских задач. Сейчас все руководство давит на зарабатывание денег - внебюджетку. Я кандидату в депутаты вопрос про внебюджетку сказал, мол у учителя и так работы выше крыши. Так он произнес с задумчивым видом: в Минской области 90 млрд. рублей приносит внеб.деятельность. Это такие деньги. И эти деньги нужны. Короче, от внебюджетки не откажутся, а будут душить еще больше. Ну а меня в РОО на ковер.
И РИКЗ душат, так как им сдирать деньги проще нашего. И, конечно, каждый год планы повышают. Поэтому они набрались наглости и решили еще и авторские права покачать. А так как некоторые несознательные начали возмущаться, решили деньги зарабатывать честным путем - реально составлять авторские задачи. Это абсурд, но мы живем а абсурдном мире. Мы им предлагаем отказаться от этой затеи. Но как они выполнят план, если в него уже заложена данная статья доходов. И на следующий год внебуджетку им не уменьшат. Поэтому все в тупике. Понимаем, что так нельзя, но по другому никак. Я лично выхода не вижу, пока до кого-то не дойдет, что образование окупается не сиюминутко, а на протяжении десятилетий.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24