Автор Тема: Обсуждение вопросов в РИКЗ  (Прочитано 98649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #40 : 28 Октября 2012, 19:52 »
Можно все-таки у кого-нибудь узнать глубинные причины неприятия журналистов?  ???
Или это не поддается вовлечению в словесные формы, так сказать на уровне подсознания?

Давайте закроем вопрос по журналистам. А то как наберется 20 журналистов, 15 человек из РИКЗа и нас, в лучшем случае, 5 учителей. Неудобно как-то будет.

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #41 : 28 Октября 2012, 20:01 »
Можно все-таки у кого-нибудь узнать глубинные причины неприятия журналистов?  ???
Или это не поддается вовлечению в словесные формы, так сказать на уровне подсознания?

Давайте закроем вопрос по журналистам. А то как наберется 20 журналистов, 15 человек из РИКЗа и нас, в лучшем случае, 5 учителей. Неудобно как-то будет.
Неудобство в чем? Еще раз, я без журналистов уже писал письма... И полагаю внес какой-то вклад, чтобы вопрос сдвинулся с мертвой точки.
Теперь хочу получить ответы на вопросы в присутствии журналистов. Это ровно так, как Вы, Анатолий, в отношении задачи В10...
И не преувеличивайте, журналистов достаточно 2-3 пригласить.. Еще раз, не могу понять в чем проблема с ними?

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #42 : 28 Октября 2012, 20:03 »
Думаю, что журналисты на встрече не нужны
Почему? Можно поинтересоваться? Еще не один человек не сказал почему... А аргументы "за" звучали!
Можно все-таки у кого-нибудь узнать глубинные причины неприятия журналистов?  ???
Как ловко вы оперируете словами: "аргументы "за" звучали" - не "звучали", а "звучал"; "Еще не один человек не сказал почему" - я свою причину указывал (интересует - поищите в этой теме).
И, valerijsh, "за" вы один, почему все должны объяснять одному? Почему вы не желаете подчиняться большинству?

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #43 : 28 Октября 2012, 20:09 »
Значит так, подчиняться кому-то, не подчиняться... Будьте любезны, не отсылать к всем постам одновременно, а если я чего упустил, повторите эти самые аргумент(ы) "против".
Мне ведь кажется, что возобладало-то чувство страха, в котором никто и не собирается меня разубеждать... И как с такими чувствами находится в здании РИКЗ?
И давайте не лукавить, за мной стоят десятки столичных учителей, большинство женщины, они не подписали письмо, но знают о его существовании, знают его содержание, но по понятным причинам (работа дороже; не верю, что что-то получится), или чаще вообще воздерживаются говорить о своем отношении к этому вслух...
МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИХ РАЗУБЕДИТЬ! А вам?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 20:16 от valerijsh »

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #44 : 29 Октября 2012, 06:39 »
Хотелось бы услышать мнение других участников: нужно ли отправлять предварительно наши вопросы Феськову Н.С. или нет?
Я за отправление, так как хочу услышать обдуманный ответ на свои вопросы, а не набор эмоций.
valerijsh, как я понял, против.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 15:32 от alsak »

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #45 : 29 Октября 2012, 07:15 »
Хотелось бы узнать, какой смысл  РИКЗ видит в первом этапе тестирования -  в начале ноября. Мне непонятно, зачем в задания включать те темы, которые ещё не изучены в школе, и повторять часть заданий из прошедшего ЦТ.
А я за то, чтобы в РТ был повтор заданий из прошедших ЦТ и РТ, возможно, не 100%, но большая часть точно. Чем вам не нравятся повторяющиеся задачи?

anat

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #46 : 29 Октября 2012, 07:32 »
И хотелось бы услышать мнение других участников: нужно ли отправлять предварительно наши вопросы Феськову Н.С. или нет?
Я за отправление, так как хочу услышать обдуманный ответ на свои вопросы, а не набор эмоций.
valerijsh, как я понял, против.

Думаю, для более эффективной работы часть вопросов можно отправить. Например, я буду задавать вопросы по задачам В10 (кольцо), А16 (глаз), А3 (велогонка), А11 (энергия зарядов). Я буду только "За", если к обсуждению этих задач будут готовы, будет доска и т.д.
Или вопрос о том, что ждет ЦТ, какие изменения собираются вносить.

Но возможно, есть вопросы, которые не нужно заранее раскрывать. Пусть это будет на усмотрение задающих.

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #47 : 29 Октября 2012, 17:16 »
К участникам семинара присоединяется
Петров Константин Алексеевич, методист управления учебно-методической работы ГУО «Академия последипломного образования»

valerijsh

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #48 : 29 Октября 2012, 17:38 »
К участникам семинара присоединяется
Петров Константин Алексеевич, методист управления учебно-методической работы ГУО «Академия последипломного образования»
С какой стороны стола?  ???

alsak

  • Гость
Re: Обсуждение вопросов в РИКЗ
« Ответ #49 : 29 Октября 2012, 17:46 »
Например, я буду задавать вопросы по задачам В10 (кольцо), А16 (глаз), А3 (велогонка), А11 (энергия зарядов). Я буду только "За", если к обсуждению этих задач будут готовы, будет доска и т.д.
Мне кажется, что эти задачи и так уже широко обсуждались, и повторяться не стоит, ничего нового вы не услышите. Да и не вложитесь вы с обсуждением задач в отведенное нам время.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 15:33 от alsak »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24