Автор Тема: Открытое письмо в РИКЗ  (Прочитано 138950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alsak

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #60 : 26 Октября 2012, 08:39 »
Имеет смысл обратиться к А. Саковичу с просьбой сформулировать список вопросов для обсуждения, и заранее отослать его в РИКЗ.
Не согласен. Это должен быть коллективный труд. Я согласен обобщить результаты общего обсуждения.
Но делать это надо в ближайшие дни.

Евгений Ливянт

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #61 : 26 Октября 2012, 08:51 »
Имеет смысл обратиться к А. Саковичу с просьбой сформулировать список вопросов для обсуждения, и заранее отослать его в РИКЗ.
Не согласен. Это должен быть коллективный труд. Я согласен обобщить результаты общего обсуждения.
Но делать это надо в ближайшие дни.

Я именно это и хотел сказать.

djek

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #62 : 26 Октября 2012, 11:00 »
Записываюсь на семинар. Тимошук Сергей Николаевич. Бережновская СШ

inspiration

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #63 : 26 Октября 2012, 14:34 »
Александр Леонидович, Анатолий Константинович!

Не могли бы Вы при обсуждении на семинаре вопроса "Использование условий задач РТ и ЦТ на форумах для подготовки учащихся" задать вопрос об использовании материалов ЦТ и РТ учителями других предметов? (Вы понимаете, кого я имею в виду.)


anat

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #64 : 26 Октября 2012, 16:10 »
Александр Леонидович, Анатолий Константинович!

Не могли бы Вы при обсуждении на семинаре вопроса "Использование условий задач РТ и ЦТ на форумах для подготовки учащихся" задать вопрос об использовании материалов ЦТ и РТ учителями других предметов? (Вы понимаете, кого я имею в виду.)

Я думаю, что решения, принятые по физике, автоматически распространятся и на другие предметы. И если коллеги не будут против, я обязательно озвучу этот вопрос.

Евгений Ливянт

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #65 : 26 Октября 2012, 16:44 »

inspiration

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #66 : 26 Октября 2012, 16:49 »
Я думаю, что решения, принятые по физике, автоматически распространятся и на другие предметы. И если коллеги не будут против, я обязательно озвучу этот вопрос.

Спасибо, Анатолий.

inspiration

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #67 : 26 Октября 2012, 17:12 »
http://news.tut.by/society/317708.html

Как мы наивны... Святая простота. Что собирается обсуждать РИКЗ на мини-семинаре? Как повежливее отделаться от настырных учителей? Или как задействовать их бесплатно на своём портале-долгострое?

alsak

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #68 : 26 Октября 2012, 17:28 »
Ответ от Феськова Н.С.
Цитировать
Уважаемый Александр Леонидович!

1.   Предоставляя Вам право формировать группу, не имеет смысла размещать соответствующее объявление на нашем сайте. Иначе получится как на свадьбе одной девушки из Нидерландов - гостей было больше, чем жителей ее города. Поэтому формируя группу, не пренебрегайте предложенной квотой – 10 -15 человек.
Прошу до 30.10.2012 г. «сбросить» список желающих (школа, почтовый адрес).
Я могу выслать приглашения для тех, кто имея предварительную договоренность с директором своего учреждения, на командированное удостоверение.
2.   Предполагаемый формат нашей встречи:
- Знакомство с технологией подготовки тестовых материалов, хранением и обработкой результатов централизованного тестирования.
- Моё выступление с анализом централизованного тестирования текущего года.
- Обсуждение результатов вступительных испытаний (в широком смысле).
3.   Видео, аудио-съемка разрешена.

С уважением,    Н.Феськов

PS Кому надо письмо-приглашение из РИКЗ, сбросьте мне в Личное сообщение или на e-mail полное название своей школы и ее почтовый адрес. Но письмо придет уже после поездки.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 18:06 от alsak »

nastaunik

  • Гость
Re: Открытое письмо в РИКЗ
« Ответ #69 : 26 Октября 2012, 18:29 »
На жаль, 1-га не змагу быць у Мінску. Але вельмі б хацелася дапамагчы.
Пачытала прапанаваную Фяськовым праграму сустрэчы.
Галоўнае, каб яна не стала лекцыяй аднаго актора. І добра б ўсё ж такі настаяць на пісьмовым адказе. Гэта будзе афіцыйны дакумент. Відэа, на жаль, не. Гэта толькі для нас.
Але нават у гэтым фармаце - трэба прапанаваць РІКВ вывучыць (ці скарыстацца) досведам нашых суседзяў, дзе на наступны дзень пасля  пробнага тэставання, ЗНО, ці матуры (аналагаў РТ і ЦТ), у інтэрнэце сама дзярж. экзаменацыйная камісія (=РІКВ) выкладвае ўсе тэсты разам з ключамі. Прычым бясплатна. Бо лічыцца, што ўмова задання можа быць прадметам аўтарскага права толькі да моманту яе выкарыстання. (Гэта як прыдумаць сюрпрыз, і яго запатэнтаваць).

Я паспрабую прааналізаваць сайты экз. камісій іншых краінаў, прынамсі, на тых мовах, на якіх чытаю, і напісаць кароценькую інфармацыю. Можа РІКВ скарыстаецца. Навошта вынаходзіць веласіпед.
Каму цікава - тут спасылкі на сайты РІКЗов Украіны, Расіі, Польшчы: http://www.nastaunik.info/news/?id=6794

Тамара Мацкевіч

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24