Автор Тема: Литература для ЦТ  (Прочитано 13498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alsak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1976
  • Рейтинг: +8/-0
  • Не делает ошибок тот, кто ничего не делает
Литература для ЦТ
« : 30 Сентября 2008, 19:28 »
1. Для начинающих необходимо повторить основные формулы по физике. Для этого можно использовать справочники. Я предлагаю повторять по своим материалам: или по дидактическим пособиям уровня А или Кратким справочникам (см. Архив…). Оценка – до 20 баллов.
2. Для повторения необходимо прорешать (повторить) задачи уровней 2 и 3 (из пяти уровней). Для это можно использовать различные учебники по физике, дидактические пособия. Я предлагаю повторять по своим дидактическим пособиям уровень В (в старых Б). Оценка – до 50 баллов.
В зависимости от подготовки учеников можно пропускать первый и второй пункты.
3. Для первичного закрепления необходимо решать задачи 3-4 уровней. Для это можно использовать различные репетиторы по физике, сборники задач. Я предлагаю повторять по своим дидактическим пособиям уровень С (в старых В), Сборник задач Савченко Н.Е., 3800 задач по физике. Оценка – до 70 баллов.
4. Для итогового закрепления материала решать задачи 3-4 уровней. Для этого можно использовать пособия для поступающих в вузы (МГУ, МФТИ и др.), задачи из ЦТ прошлых лет. Оценка – до 80 баллов.
5. Для сильнейших изучать различные методы решения задач, решать задачи 4-5 уровней. Для этого можно использовать задачи из журналов Квант, Потенциал, отдельные (несложные) задачи из Олимпиадных сборников. Оценка – до 100 баллов.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 18:42 от alsak »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24