Автор Тема: ЦТ А11 (замечания)  (Прочитано 73109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newzubok

  • Гость
Re: Задание А11 (замечания)
« Ответ #10 : 21 Сентября 2012, 19:37 »
Т.е. Вы хотите сказать, что в одном варианте графики с закруглением, а в другом - острые??? Почему?
Я эти задания не составлял. Этот же вопрос я могу задать и вам: почему?

Во-о-о-от! Вот это я, в принципе, и хотел понять. Т.е. у меня претензии не к задаче, а к РИКЗ, который в тестах дает одни ответы, а затем, выяснив, что они не совсем правильные, в официальном сборнике выпускает другие! Не о том голосуем!
А задача... Ну, я уже писал... Задача, как задача. А по уму, к ней должен был быть 6-й ответ "среди предложенных графиков нет правильного". Глядишь, его бы как раз и выбрали самые умные. :)

alsak

  • Гость
Re: Задание А11 (замечания)
« Ответ #11 : 24 Сентября 2012, 06:55 »
Вопрос к Евгению Ливянту. Условие задачи А11, которое выложено в интернете (например, здесь "Педагоги встали на защиту абитуриентов: ЦТ по физике – это «тяп-ляп»") - это фотография вашего рисунка или бланка теста, который был на ЦТ?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 15:11 от alsak »

Евгений Ливянт

  • Гость
Re: Задание А11 (замечания)
« Ответ #12 : 24 Сентября 2012, 11:02 »
Работник РИКЗа подробно ответил на этот вопрос на стр.4 форума. Цитирую:
Не хотелось здесь этого писать, но раз зашел разговор о порядочности, то сообщу и я парочку известных мне фактов по поводу этой истории.
После того, как г-н Ливянт начал предъявлять свои претензии к качеству тестов (чуть ли еще не до официального его окончания), я попросил у сотрудников РИКЗ разрешение показать один вариант теста моему приятелю, доценту БНТУ, другу г-н Ливянта, который позвонил мне поле теста и тоже перечислил ряд претензий, чтобы они вдвоем посмотрели точные формулировки заданий, а не составляли свое мнение по пересказам абитуриентов. Мне разрешили передать один вариант задания сразу же после проведения резервного дня, что я и сделал. Я взял задание (третий вариант) и отдал приятелю. Мы мило побеседовали, он посмотрел тест, снял все свои претензии и сказал мне примерно следующее: "Извини, нельзя слушать детей сразу после экзамена, они обычно все преувеличивают. Я с своим другом (г-ном Ливянтом) по поводу оценки теста не согласен".

Там г-н Ливянт начинает врать с первого же абзаца: "Опубликованы тесты ЦТ 2012. Я ждал этой публикации, чтобы сравнить оригиналы тестов с условиями, которые мне пересказали после теста. Честно говоря, я не мог поверить ученикам, что тест по физике был настолько некачественным." Это неправда! Г-н Ливянт знал о точных заданиях (и, как видим, готовился) к тому моменту примерно месяц, а выхода тестов ждал только, чтобы иметь формальный повод написать свои замечания. Об этом говорит как номер варианта (третий), совпадающий с тем, что я передавал своему приятелю, так и картинки (например, к задаче А11), нарисованные не так, как в книжке, а так, как на тесте, что я передавал.

Евгений Ливянт

  • Гость
Re: Задание А11 (замечания)
« Ответ #13 : 24 Сентября 2012, 11:08 »
И там же мой комментарий:
Я до последнего предполагал, что то, что мне показали, реальным тестом не является. Я даже не исключал, что через моего друга мне сознательно подкинули фальшивку, чтобы я, попавшись на провокацию, сделал какую-нибудь глупость. Оказалось, что тексты идентичны, и действительно чертежи несколько отличались. Это, кстати, подтверждает, что составители теста сами признали факт наличия некорректных задач.


 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24